О клубе - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Вторник, 23 Апрель 2024, 10:27
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: crunk, АН  
Форум » Форум Бойцовского клуба » FAQ » О клубе (Здесь можно задать любые вопросы о БК)
О клубе
BrazaДата: Понедельник, 05 Февраль 2007, 09:30 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, руки то и мне тож не жалко. перчи значит одолжите на бой, говорите? ))
 
sXe18Дата: Понедельник, 05 Февраль 2007, 10:25 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно одолжим smile Не вопрос. smile

Жизнь ради боев...
 
ПряникДата: Вторник, 06 Февраль 2007, 23:16 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Braza, извини меня, но зачем тебе перчатки, если тебе руки не жалко, я лично не понимаю этого.Я бьюсь в бинтах из-за того, что руки отбиты. Пройдут-сниму. А если биться в перчатках что б лицо не трамвировать, то смысл драться, бой-то не прочувствуешь.

Добавлено (06 Февраль 2007, 23:16)
---------------------------------------------
ПАРНИ! ВОПРОС! давайте свои ответы, мне сильно интересно. Он звучит так: если мы ходим в Б.К. что бы извабиться от страха( частично и поэтому, прошу не отрицать ), то почему же страх-это плата за что-то высшее( давняя мудрость, тоже прошу не отрицать потому, что это так и есть), получается, что если мы избавимся от страха, то мы станем бездарными фриками?
Мне кажется, что так и будет, если нет страха-есть агрессия, нет эмоций-абсолютное спокойствие( агрессия-это инстинкт ). Так что получается, что ни какой радости не от чего мы не будем испытовать. Объясните мне , пожалуйста, так-ли это?


П.
 
BrazaДата: Среда, 07 Февраль 2007, 01:15 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пряник, ты чувствуешь бой лишь через разбитое лицо? я думаю смысла полно: удар хуже не станет то, просто следов на лице меньше чуть. я думаю меня понять можно вполне.
 
crunkДата: Среда, 07 Февраль 2007, 17:26 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 5
Статус: Offline
Пряник, речь не об том, чтобы напрочь избавиться от всех эмоций и никогда не испытывать чувства страха. Просто не должно быть так, чтобы тобой руководил страх и ты под действием страха не делал того, за что сам себя потом будешь винить... По-моему так.
 
AmfionДата: Среда, 07 Февраль 2007, 22:52 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
2 всем... почему все так хотят избавиться от страха? что это даст: денег, славы, друзей?
Страх тесно связан с инстинктом самосохранения, который нам спасает жизнь, и не только нам (когда мы боимся за кого-то). Без страха не куда, и уверен просто (смотря что под этим словом понимать конечно) он просто необходим в нашей жизни, и не только в боях...и почему под действием страха обязательно мы сделаем то, за что потом себя будем винить...ладно пошел носки стирать...


На каждую силу, найдется другая сила.....
 
_medved_Дата: Четверг, 08 Февраль 2007, 11:15 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
), то почему же страх-это плата за что-то высшее( давняя мудрость, тоже прошу не отрицать потому, что это так и есть),

to Пряник: можешь пояснить?

 
ЛионДата: Четверг, 08 Февраль 2007, 17:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В Б.К. люди приходят по разным причинам.

Вот статья, содержание которой отражает мое отношение к Бойцовскому Клубу.

dogmeat писал:
Скажи мне, о чем ты думаешь, когда бьешься? Поделись впечатлениями.

NWS ответил: На самом деле я не зря спросил, действительно ли это тебе интересно. Потому что ответ на твой вопрос выйдет достаточно обьемным, т.к. в двух словах на него я ответить не могу.

Кроме того все это достаточно сложно сформулировать поэтому прошу некоторого снисхождения к изложенному ниже

Начнем с того что о драке я думаю перманентно всю неделю перед ней. Соответсвенно мое мысленное состояние в момент перемаха есть результат всей недели.
В голове человека постоянно вертятся тысячи мыслей.
Для того чтобы остановить этот хаотичный круговорот и полностью (а не частично) сосредоточиться на чем то нужен по истине сильный образ вызывающий мощные эмоции. Образ гипнотизирующий сознание.
Поэтому в дни перед дракой я представляю что в воскресенье меня могут убить случайным ударом:))). Т.к. я дейтсвительно не знаю с кем мне придется драться и насколько серьезным окажется оппонент это очень легко представить)))
Понятно што образ столь возможной смерти очень притягивает внимание и я достаточно легко могу полностью сконцентрироваться на предмете вытесняя лишние мысли.
Сответсвенно я работаю с этим образом пользуясь разными подходами до тех пор пока каким нибудь, гм, способом не смогу заблокировать неуправляемые негативные эмоции по этому образу.
В ход идут различы соображения включая философские конструкции и прагматичные размышления. Я словно уговариваю себя не пугаться возможности случайно умереть:).
Как только эмоции перестают качаться на этот образ в голове наступает что то вроде затишья и я начинаю последовательно представлять свои действия во время драки шаг за шагом постепенно "вынимая" от туда оставшиеся лишние мысли и движения.
Перед самим боем у меня часто бывают мгновения абсолютной апатии т.к.
обычно я вытесняю из головы страх проигрыша (т.к. постепенно полностью осознаю что проигрыш в бк ничего у меня не отнимет) и ненависть к врагу (т.к. пользуясь благоприятной средой я культивирую позитивное отношение к оппоненту в бк). И получается все что стимулирует меня в обычной конфликтной ситуции — отключается. И я как бы остаюсь без энергии. Соответсвенно я ищу что то вроде нового источника энергии. Трудно обьяснить но я страюсь сконцентрироваться на некой абстрактной волне . Почуствовать что внутри меня есть кроме пресловутых эмоций страха и ненависти. Что еще может мною двигать.
Образно эта волна проецируется примерно как желание разрушать или скорее плыть в управляемом разрушающем потоке. Вот примерно так: максимально долго плыть в мощном разрушающем потоке.
А потом соскочить с этого потока не поддавшись ему окончательно, оставшись на нем и вн его — чего то типа этого. Образно можн еще сравнить с родео, наверное.
Что вроде мощного ощущения жизни-внутреннего-мирового-пульса.
Как будто выбираешься из заводи в мощное речное течение.
Прмерно такие образы. На самом деле каждый раз я нащупываю это состояние словно наугад. Делаю элеметы куенов или просто расслабляю- напрягаю мышцы. Пытаясь найти подьемную волну прислушиваюсь к своим мечтам и т.д.

Все это очень сложно провернуть в обычной ситуации т.к. всегда мешает куча раздражителей, триггеров включающих привычные модели действий — ярость к врагу, ненависть и проч.
А в бк есть факторы которые помогают выкинуть из головы парки о внешнем мире и сосредоточиьься на своем внутреннем.
В бк действительно как бы смешно это не звучало, ничего не имеет значения — ни кому ничего не должен никто от тебя ничего не требует.

Соответсвенно в момент боя я думаю исключительно об этой самой волне, страясь убрать из сознания все лишнее и мешающее.

Примерно так .

 
ПряникДата: Понедельник, 12 Февраль 2007, 00:06 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
_medved_, да, я впринципе уже написал об этом. Просто мне кажется так-человек, который боится чем-то дорожит, что бы это не потерять. Страх перед потерей-самый глубокий. Мне кажется(на простом примере) если ты встал с тем , кто сильнее тебя ты испытываешь страх не перед ним, а перед собой-ты боишь, что твоя сила затмится на его фоне. Поэтому ты стараешься лучше драться- и это не инстинкт самосохранения! я просто не могу это пока грамотно объяснить, просто это нужно понять, а точнее просто задуматься об этом!

П.
 
БерсеркДата: Вторник, 13 Февраль 2007, 14:07 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
2 Amfion, Страх - это болезнь, попав в сердце человека он пожирает его изнутри. Человек начинает гнить изнутри.
Без страха никуда - это ты правильно сказал, но и со страхом тоже никуда.
Инстинкт самосохранения и страх неразрывны - тоже не спорю, но уж лучше бороться за свою жизнь без страха, который делает из человека животное, и трезво оценивать сложившуюся ситуацию.


Боишься - не делай, сделал - не бойся!
 
АНДата: Четверг, 15 Февраль 2007, 00:31 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Здорово! Это мое первое сообщение, я тут почитал самое последнее! По поводу страха я считаю следующее: страх необходим, но главная задача человека(касаемо страха), это не побороть его, а научиться им управлять, управление страхом идет через самопознание! Как говориться:"Познай себя и ты познаешь мир!"

Взорви ДОМ 2 спаси нормальных людей!
 
AmfionДата: Суббота, 03 Март 2007, 18:30 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
АН, с тобой практически солидарен...

На каждую силу, найдется другая сила.....
 
АНДата: Суббота, 03 Март 2007, 20:51 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Все отлично! Всем бойцам привет и огромный respect !!!
Надеюсь, что завтра увидимся!


Взорви ДОМ 2 спаси нормальных людей!
 
x{THROWDOWN}XДата: Суббота, 10 Март 2007, 23:00 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в эти... выходные 11числа намичается ??? smile

Добавлено (10 Март 2007, 23:00)
---------------------------------------------
http://throwdown.com/ cool


Закричать в небеса
Упав на землю цветами роз
Замолчать навсегда
Испепеляя свое сердце
 
sXe18Дата: Вторник, 13 Март 2007, 15:26 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 3
Статус: Offline
11 все было. Кидай свой телефон на мыло FightClub-NN@rambler.ru Или стучи в аську 306-312-279. Ближайшая встреча 18.

Жизнь ради боев...
 
Форум » Форум Бойцовского клуба » FAQ » О клубе (Здесь можно задать любые вопросы о БК)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz